KEIN MENSCH PASST IN EIN SCHEMA. ABER DU ZU UNS

Unsere Obleute.

 Baden

Obmann Wolfgang Tritschler (Hochrhein-Wiesental), Gartenstraße 25, 79730 Murg

Tel. 07763 91410 - Mobil 0172 6284499 - E-Mail wolfgang.trischler@googlemail.com

 

Bayern

Ehren-Obmann Walter Käppner, Gundekarstr.20, 90537 Feucht, - Tel. 09128 14737 · Fax 3314

Obleute Klaus Amend (Unterfranken, Ost und Oberfranken), 97261 Güntersleben,

Gramschatzer Str. 35 - Tel. 09365 9162 - klausamend@web.de

Willibald Ritter (Unterfranken-West), Kirchrainstr.17, 63853 Mömlingen - Tel. 06022 687133

 

Berlin

Obfrau  Regina Hoffmann-Schon, Mohriner Allee 16, 12347 Berlin

Tel. 0306075932 – E-Mail hoffmann-schon@t-online.de

 

Brandenburg

Obmann Raimund Dinter, Hafenstr. 12, 15711 Königs Wusterhausen 

Tel. 03375-290155 – E-Mail raimund.dinter@gmx.de

 

Bremen

Obmann Helmut Busch, Weberstr. 24, 28816 Stuhr - Tel. 04215659038

 

Hamburg

Ehren-Obmann Adolf Schnelle, Rebhuhnweg 15, 30455 Hannover – Tel. 0511 406483

Obleute Frank Plambeck, Horlebuschweg 20, 21079 Hamburg - Tel. 040 7652759

E-Mail fplambeck@t-online.de

Horst Möller, Tannenweg 39, 22415 - Hamburg - Tel. 040 449227

 

Hessen

Obleute Herbert Bender (Mittel-Hessen), Am Pfahlgraben 8, 35410 Hungen

Tel. 06402 9256 – E-Mail sa-bender@t-online.de

Horst Köhler (Frankfurt-Main-Taunus), An der Kreuzwiese 1, 61440 Oberursel

Tel. 06171 76855 - Fax 980069 - Mobil 0177 6671236 – E-Mail horst.koehler@beg-ev.de

Waltraut Mantel (Wiesbaden-Nassau), Am Weiher 25, 65239 Hochheim - Tel. 06146 4276

Hartmut Kamphausen (Nordhessen), Stockbreite 39, 34233 Fuldatal 

Tel. 0561 813650 – E-Mail hartmut.kamphausen@beg-ev.de

Andreas Kissel (Odenwald), Erbacher Str. 10, 64747 Breuberghadt 

Tel. 06165 2237 - Mobil 0151 64698889 - E-Mail akissel591@gmail.com

Süd-Hessen vakant

 

Mecklenburg-Vorpommern

Obmann Jürgen Kosky, Birnenweg 10,17489 Greifswald

Tel. 03834 823028 – E-Mail jkosky@freenet.de

 

Niedersachsen

Obmann Lutz Göbert (Eichsfeld), Ziegeleistr. 24, Rollshausen - Tel. 05528 1053

Mobil 0160 93029793 - rv-adler-rollshausen@web.de


 

Nordrhein-Westfalen

Ehren-Obmann Richard Baumann, Friedrichstr. 16, 44137 Dortmund - Tel. 0231 140950

E-Mail  ribrido@unitybox.de

Obleute Walter Filuhn (Sauerland), Am Ballo 38, 58675 Hemer - Tel. 02372 16166

Gerhard Reinhard, An der Osnabrücker Bahn 16, 32584 Löhne –Tel. 05732 8647

Rreinhardrad@t-online.de

Reiner Schneider (Linker Niederrhein), Bahnstr. 1, 47929 Grefrath

Tel. 02158 2634 – E-Mail reiner.schneider@t-online.de

 

Rheinland-Pfalz

Obleute Erwin Wiersch, (Pfalz),  In den Dornen 32 a, 76756 Bellheim

Tel. 07272 91896 Mobil 0162 9442950 – E-Mail erwinwiersch@web.de

Günter Steffgen (Rheinland), Schulstr. 37, 54311 Trierweiler

Tel. 0651 80211, Mobil 0151 25273624, E-Mail g.steffgen@t-online.de


Saarlandbe

Obmann Günther Eisenbach, Goethestr. 6, 66292 Riegelsberg - Tel. 06806 981496

Mobil 0174 6914312 – E-Mail guenther.eisenbach46@gmail.com

 

Sachsen-Anhalt

Obmann Dr. Reinhard Buchheim, Ludwig-Thoma-Str. 4, 39114- Magdeburg

Tel. 0391 8108981- E-Mail buchheim@radsportline.com

 

Sachsen

Obmann Siegfried Wustrow, Propsteistr. 17, 04229 Leipzig - Tel. 0341 4801173 - Fax 4929873

 

Schleswig-Holstein

Obmann Willi Schmidt, Stadtrade 27, 24113 Kiel - Tel. 0431 685733 ·

Fax 685733, willischmidtkiel@kabelmail.de

 

Thüringen

Obmann Kurt Liebeskind, Zeitzer Straße 39, 07743 Jena - Tel. 03641 9257185

Mobil 01575 1860379 – E-Mail k.liebeskind@googlemail.com

Württemberg

Ehren-Obmann Siegfried Bauer, Vorstadtstr. 46, 73240 Wendlingen - Tel. 07024 51542

E-Mail rad-bauer@gmx.de

 

Schweiz Obmann vakant16

 

 





 

In Memoriam: die verstorbenen Obleute.

1988 Heinz Krug Kelkheim-Münster / Hessen

1989 Werner Nissen Hamburg

1989 Ludwig Autengruber Konstanz / Baden

2001 Karl Weckerle Villingen / Württemberg

1996 Willy Kramps Dortmund / Nordrhein-Westfalen

1997 Herbert Wagner Berlin

1996 Eugen Keuerleber Esslingen / Württemberg

1999 Willy Fieseler Bonn-Bad Godesberg / Nordrhein-Westfalen

2001 Hans Rahm Wilchingen / Schweiz

2001 Gerhard Kondziela Straußberg / Brandenburg

2002 Lyander Kämmerer Mücheln / Sachsen-Anhalt

2004 Karl May Radolfzell / Baden

2005 Wilhelm Fein Wiesbaden / Hessen

2006 Dieter Unger Zwickau / Sachen

2008 Karl Kehl Staudernheim / Rheinland-Pfalz

2008 Fritz Waldmann Zürich Ehren-Obmann Schweiz

2009 Edgar Walter Brackwede / Ostwestfalen-Lippe

2009 Heinz Vogel Karlsruhe / Baden

2012 Willi Sturm Korschenbroich / Nordrhein-Westfalen

2014 Heinz Thoms / Niedersachsen

2014 Peter Prautzsch / Hamburg

2014 Erwin Slama / Hessen (Ehren-Obmann)

2017 Erich Fischer / Nordrhein-Westfalen (Ehren-Obmann)

2017 Roland Schädler (Berlin)

2017 Ulrich Faust (Württemberg)

2018 Luise Limpert (Bremen)

2021 Dieter von der Heide (Berlin)

2021 Hans Rixen (Württemberg)

2021 Rudolf Wüstefeld (Niedersachsen)